Суббота, 27.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Монтаж локалных и телефонных сетей
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2011 » Июнь » 23 » Удаление многопарного кабеля из старого кабельного канала
07:35
Удаление многопарного кабеля из старого кабельного канала

Довольно часто многопарные или волоконно-оптические кабели, которые были ранее проложены в кабельных каналах, буквально приклеиваются к внутренним стенкам кабельного канала и их невозможно вытащить оттуда. А если в кабельном канале остается старый кабель, то невозможно уже проложить новый кабель. По этой причине многие перестают использовать кабельный канал. Однако существует решение, которое позволяет удалить старые кабели.

Метод удаления кабелей из кабельных каналов

Во многих случаях старые кабели можно высвободить методом скручивания, а не путем резкого выдергивания. Это можно выполнить при помощи ручной дрели без сверла и разводных плоскогубцев. Для этой операции требуется не менее двух человек, а лучше, если данную операцию будут выполнять три человека.

Пошаговая инструкция

  1. Закрепите свободный конец одного кабеля в дрели.
  2. Возле выхода отверстия кабельного канала зажмите кабель в двух местах с помощью разводных плоскогубцев.
  3. Медленно поворачивайте ручную дрель по часовой стрелке, и в то же время другой человек должен поднимать и скручивать кабель с помощью одной пары разводных плоскогубцев.
  4. Третий человек должен удерживать кабель с помощью второй пары разводных плоскогубцев, пока второй человек будет менять положение первой пары плоскогубцев. Постоянно удерживайте кабель, по крайней мере, с помощью одной пары плоскогубцев.
  5. Операция может занять некоторое время, но кабель, в конце концов, отлипнет от стенки кабельного канала. Не пытайтесь вытянуть кабель, пока он не будет перемещаться относительно свободно.
  6. Повторите операцию для других кабелей.

     Пока дрель будет скручивать кабель, одна пара плоскогубцев используется для поднятия и скручивания кабеля. Вторая пара плоскогубцев будет использоваться для удержания кабеля во время перемещения первой пары плоскогубцев.

Просмотров: 632 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024